На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошёвка

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Вы ещё напишите сногсшибательную новость, что где то вбили гвоздь и он не согнулся!В подъезде дома н...
  • анатолий панов
    Ну еще бы   не лидировала, с такими деньжищами которые крутятся в Мосве.Собянин: Москва л...
  • ONIX
    Что- то ничего  не слышно, о женщинах добровольцах,которые до СВО,говорили,что служба в ВС,санаторий и каждая девушка...Ирина Апексимова ...

Технопарк «На Зорге» подвел итоги архитектурного конкурса

Объявлены победители молодежного архитектурного конкурса «МАФ!in», который проводит технопарк «На Зорге», – конкурсанты должны были создать малые архитектурные формы (МАФы), которые можно было бы разместить в городской среде. О результатах конкурса сообщила вчера пресс-служба технопарка.

«В торжественной обстановке конгресса «Архитектура-2022» в Международный день архитектора был представлен проект «МАФ!in» и озвучены победители этого сезона», – написано в сообщении.

В номинации «МАФ!in. Город» ими стали Мария Кнутова, занявшая первое место с проектом «Набережная Екатерингоф» (Санкт-Петербург), Наталия Мурашова – второе место за проект «Бульвар Заполярный» (Кировск, Хибины), а третье место разделили Анастасия Махова за проект креативных арок-скульптур и команда из МСХА им. Тимирязева за тумбу «FREE TREE» для буккроссинга и сбора макулатуры. В этой номинации надо было придумать небольшое строение и вписать его в уже существующий городской ландшафт.

В номинации «МАФ!in. Планета» первое место получила Екатерина Балакина за проект сервиса скейтпаркинга, второе – Юлия Бурец за МАФ «Жестеренка» для сбора банок и бутылок и Наталия Мурашова за проект «Смотровая площадка с камнем». Третье место разделили Елена Андрианова с кормушкой для птиц, Анастасия Никишова «Не просто пакет», Дарья Елисеева «TRASHIFUL» и Василиса Свиридкина «Свой маленький фильтр». В этой номинации надо было создать архитектурную деталь с использованием переработанного сырья.

В специальной номинации для будущих архитекторов 12-18 лет «МАФ!in TEEN» 1 и 2 место у двух команд из Ростова-на-Дону с проектами «Территория познания» и «Лабиринт мысли», а третье заняли Родион Трунов с МАФами для парков и Тамара Лагутина с проектом беседки.

Подробно с проектами победителей можно познакомиться на сайте технопарка «На Зорге».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх