На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошёвка

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Вы ещё напишите сногсшибательную новость, что где то вбили гвоздь и он не согнулся!В подъезде дома н...
  • анатолий панов
    Ну еще бы   не лидировала, с такими деньжищами которые крутятся в Мосве.Собянин: Москва л...
  • ONIX
    Что- то ничего  не слышно, о женщинах добровольцах,которые до СВО,говорили,что служба в ВС,санаторий и каждая девушка...Ирина Апексимова ...

Легенды и исторические факты пожарной истории в тематической выставке МЧС Москвы

В Главном управлении МЧС России по г. Москве действует выставочная экспозиция отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества. В составе экспозиции семь залов: зал службы «01», зал героизма и мужества пожарных и спасателей, зал техники и оборудования, зал добровольного пожарного общества, зал детского и юношеского творчества на противопожарную тематику.

Впервые тематическая выставка приняла гостей более 66 лет назад, в 1957 году. Сегодня экспозиция насчитывает порядка 2000 тысяч экспонатов от времен Ивана Грозного до современности, которые собирались и заботливо, из года в год, хранились в музее пожарной охраны Москвы. На тематических стендах и макетах демонстрируется подробная хроника борьбы с пожарами в Москве и система защиты от пожаров основных объектов города.

Посетители могут узнать об истории формирования и развитии пожарной службы, о людях проявивших особую отвагу и героизм в сражении с огнем, о добровольческих объединениях и их ценности для защиты города, об историческом и современном пожароспасательном оборудовании и системах автоматического пожаротушения.

Опытные экскурсоводы не только рассказывают посетителям об истории и научно-техническом потенциале пожарно-спасательных подразделений, но и проводят важную просветительскую работу: обучают элементарным правилам пожарной безопасности и поведению в случае пожара, демонстрируют познавательные фильмы и видеоматериалы, а также рассказывают о доблестной и героической службе пожарных.

Столичное управление МЧС России приглашает всех желающих посетить тематическую экспозицию. В музее предусмотрено групповое посещение (не более 15 человек) с экскурсией по предварительной записи по телефону: 8-495-684-45-38. Вход для всех желающих бесплатный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх