На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошёвка

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Вы ещё напишите сногсшибательную новость, что где то вбили гвоздь и он не согнулся!В подъезде дома н...
  • анатолий панов
    Ну еще бы   не лидировала, с такими деньжищами которые крутятся в Мосве.Собянин: Москва л...
  • ONIX
    Что- то ничего  не слышно, о женщинах добровольцах,которые до СВО,говорили,что служба в ВС,санаторий и каждая девушка...Ирина Апексимова ...

На Севере столицы полицейские провели профилактические беседы для студентов образовательного учреждения

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с противоправными действиями в обществе, для студентов университета «Синергия».

В Московском университете «Синергия», расположенном на Ленинградском проспекте, полицейские провели профилактическую лекцию, направленную на борьбу с противоправными действиями в обществе.

С ребятами побеседовали заместитель начальника 9-го отдела Центра противодействия экстремизму Главного управления МВД России по г. Москве, а также сотрудники Центра противодействия экстремизму УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

Цель беседы – противостояние распространению идеологии терроризма, сохранение памяти о трагических событиях.

Спикеры обсудили со студентами возможные методы вовлечения несовершеннолетних в экстремистские и террористические организации. Полицейские рассказали студентам об опасности участия в неформальных объединениях, ведущих деятельность противоправного характера, которые зачастую пропагандируют свою деятельность в социальных сетях.

Правоохранители призвали учащихся быть внимательными и осмотрительными, не вступать в контакт с представителями деструктивных сект и незаконных организаций. Также подростков предупредили, что запрещено размещать в сети Интернет материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

В завершение встречи ребятам продемонстрировали видеоролик о способах вербовки учащихся в экстремистские сообщества, а также использовании их в протестных акциях.

В конце беседы учащиеся задали интересующие их вопросы сотрудникам полиции и получили на них исчерпывающие ответы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх