На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошёвка

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Вы ещё напишите сногсшибательную новость, что где то вбили гвоздь и он не согнулся!В подъезде дома н...
  • анатолий панов
    Ну еще бы   не лидировала, с такими деньжищами которые крутятся в Мосве.Собянин: Москва л...
  • ONIX
    Что- то ничего  не слышно, о женщинах добровольцах,которые до СВО,говорили,что служба в ВС,санаторий и каждая девушка...Ирина Апексимова ...

Собянин рассказал, как выявление незаконных построек помогает беречь архитектурный облик Москвы

Центральный округ является зоной особого внимания

В своем телеграм-канале глава Москвы Сергей Собянин уведомил, как выявление незаконных построек в городе помогает беречь столичный архитектурный облик.

«Понимая всю важность сохранения архитектурного наследия Москвы, ведём постоянную работу по реставрации исторических объектов и выявлению незаконных построек, искажающих облик города», — оповестил Собянин.

По его словам, в Центральном округе расположено огромное количество уникальных исторических зданий, которые требуют реставрации, именно поэтому он является зоной особого внимания. В центре за 2022 год восстановили 144 объекта. Помимо этого, в прошлом году в Москве на территории ЦАО было обнаружено 654 объектов самовольного строительства и демонтировано свыше 300 незаконных строений.

В заключении Собянин отметил, что в итоге освободилось порядка 13,6 тыс. кв. м общественного пространства, там теперь могут появиться спортивные и детские площадки, зеленые зоны и многое другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх