На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошёвка

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Вы ещё напишите сногсшибательную новость, что где то вбили гвоздь и он не согнулся!В подъезде дома н...
  • анатолий панов
    Ну еще бы   не лидировала, с такими деньжищами которые крутятся в Мосве.Собянин: Москва л...
  • ONIX
    Что- то ничего  не слышно, о женщинах добровольцах,которые до СВО,говорили,что служба в ВС,санаторий и каждая девушка...Ирина Апексимова ...

Ходынский бульвар соответствует международным стандартам здоровой среды

Парк «Ходынское поле» стал одной из площадок городского квеста Фото с сайта vk.com/parkkhodynka
Фото с сайта vk.com/parkkhodynka

Ходынский бульвар получил самую высокую оценку за соответствие международным стандартам здоровой среды. Об этом сообщает руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Студенты Высшей школы урбанистики оценили московские улицы по международным стандартам Healthy Streets и Active Design, которые позволяют измерить влияние городской среды на человека.

Стандарт Healthy Streets анализирует качество улиц, удобство пешеходного перемещения, безопасность, привлекательность городского пространства и наличие мест для отдыха. Active Design представляет из себя набор принципов планирования и устройства города, которые способствуют физической активности горожан.
По итогам Ходынский бульвар выиграл из-за близости парка «Ходынское поле», низкой скорости транспорта, удобного размещения остановок и разнообразия мест для развлечения и отдыха.

— Москва следует мировым трендам на создание комфортных городских территорий. В приоритете градостроительного развития мэр Москвы Сергей Собянин обозначил безопасность и комфорт горожан. По его поручению в столице успешно реализуется крупнейший проект благоустройства – программа «Моя улица», которая учитывает многие международные стандарты, – отметил Сергей Лёвкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх