На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошёвка

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Вы ещё напишите сногсшибательную новость, что где то вбили гвоздь и он не согнулся!В подъезде дома н...
  • анатолий панов
    Ну еще бы   не лидировала, с такими деньжищами которые крутятся в Мосве.Собянин: Москва л...
  • ONIX
    Что- то ничего  не слышно, о женщинах добровольцах,которые до СВО,говорили,что служба в ВС,санаторий и каждая девушка...Ирина Апексимова ...

На ж/д станции «Беговая» началось строительство конкорса для пересадки между метро, МЦД-1 и МЦД-4

Фото М. Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

На станции «Беговая» Белорусского направления МЖД началось строительство конкорса, который будет интегрирован с метрополитеном. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД.

— С помощью конкорса можно будет совершать пересадки между метрополитеном, первым и четвертым маршрутами Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-4), — отметили в пресс-службе. 

Во время реконструкции вместо существующих двух платформ возведут три новые: две берегового типа, а центральную — островного, с каждой стороны будут останавливаться поезда, что обеспечит кроссплатформенную пересадку с одной диаметральной линии на другую. 

В надземном вестибюле с конкорсом, общая площадь которого составит порядка 4 тыс. кв. м, разместится кассово-турникетная зона. Все сходы оборудуют эскалаторами и лифтами для удобства маломобильных граждан. 

В настоящее время ведется устройство фундамента для центральной опоры. Рядом возводится временная пассажирская инфраструктура: две платформы и мост, чтобы пассажиры смогли пользоваться станцией во время реконструкции.

Отмечается, что для пропуска поездов МЦД-4 в районе станции «Беговая» уложат два дополнительных главных пути, к которым будет подключена новая соединительная ветвь между Киевским и Белорусским направлениями МЖД.

*Конкорс – распределительный зал, устраиваемый между платформами и основными помещениями ж/д вокзала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх