На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошёвка

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Вы ещё напишите сногсшибательную новость, что где то вбили гвоздь и он не согнулся!В подъезде дома н...
  • анатолий панов
    Ну еще бы   не лидировала, с такими деньжищами которые крутятся в Мосве.Собянин: Москва л...
  • ONIX
    Что- то ничего  не слышно, о женщинах добровольцах,которые до СВО,говорили,что служба в ВС,санаторий и каждая девушка...Ирина Апексимова ...

Дети до семи лет будут бесплатно ездить через платформу «Беговая»

С 22 июня дети старше семи лет из любого российского региона смогут бесплатно ездить в московских электричках, в том числе в поездах Центральной пригородной пассажирской компании и аэроэкспрессах. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

«Наша задача — сделать так, чтобы городской транспорт становился доступнее. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина дети до 7 лет бесплатно ездят на МЦД — с момента запуска диаметров. Рады, что теперь родители в других регионах смогут значительно экономить на проезде в электричках», — приводятся в сообщении слова заммэра и руководителя Дептранса Максима Ликсутова.

Льгота действует до достижения ребенком семилетия, включая день рождения. Бесплатный билет в кассе брать не потребуется, но родителей могут попросить предъявить свидетельство о рождении. С семи лет дети смогут пользоваться другими льготами для проезда в транспорте – например, для учащихся.

Ранее бесплатный проезд распространялся только на жителей Москвы и Московской области. В остальных регионах родители платили от половины до полной стоимости билета. Распространение льгот на всех российских детей стал возможен благодаря изменению федерального закона, регламентирующего правила проезда в пригородных поездах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх