На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошёвка

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Вы ещё напишите сногсшибательную новость, что где то вбили гвоздь и он не согнулся!В подъезде дома н...
  • анатолий панов
    Ну еще бы   не лидировала, с такими деньжищами которые крутятся в Мосве.Собянин: Москва л...
  • ONIX
    Что- то ничего  не слышно, о женщинах добровольцах,которые до СВО,говорили,что служба в ВС,санаторий и каждая девушка...Ирина Апексимова ...

В Хорошевском началась операция «Первоцвет-2023»

Фото Ю. Иванко. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Сотрудники полиции и инспекторы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды будут выявлять торговцев первоцветами в Хорошевском и других столичных районах. Об этом сообщили в пресс-службе «Мосприроды».

«Первыми на «уличных прилавках» появляются нежные букеты подснежников, их привозят из южных регионов нашей страны. Следом – хохлатка плотная, печеночница благородная и другие цветы, некоторые из которых занесены не только в Красную книгу Москвы, но и в Красную книгу России.  Продаваемые на улицах цветы зачастую выращиваются не в теплицах. Их собирают на природных территориях, что нарушает множество важных процессов», — отметили в пресс-службе «Мосприроды».

Уточняется, что в ряде районов уже были зафиксированы первые случаи торговли краснокнижными цветами.

Выездные проверки будут проводить в местах, которые наиболее часто привлекают торговцев. В Хорошевском районе особое внимание уделят территориям около станций метро «ЦСКА», «Беговая», «Хорошёвская», «Полежаевская», а также МЦК «Зорге» и «Хорошёво».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх