На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошёвка

16 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Вы ещё напишите сногсшибательную новость, что где то вбили гвоздь и он не согнулся!В подъезде дома н...
  • анатолий панов
    Ну еще бы   не лидировала, с такими деньжищами которые крутятся в Мосве.Собянин: Москва л...
  • ONIX
    Что- то ничего  не слышно, о женщинах добровольцах,которые до СВО,говорили,что служба в ВС,санаторий и каждая девушка...Ирина Апексимова ...

Пенсионерка из Хорошевского перевела лжебанкирам свыше 15 миллионов рублей

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которых подозревают в том, что оставили 65-летнюю жительницу Хорошевского района без квартиры. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва»».

«В отдел полиции по Хорошевскому району обратилась женщина 1958 года рождения с заявлением о мошенничестве. Выяснилось, что еще летом ей позвонили якобы из банка, и по традиции, строго рекомендовали перевести деньги со своего счета на «безопасный счет». Тогда потерпевшая начислила мошенникам 1,1 млн рублей. Позднее, находясь в плотном контакте с потерпевшей, они убедили ее продать свою квартиру», — рассказал собеседник агентства.

Сделка прошла 16 февраля в отделении банка на улице Расплетина. Вырученные за недвижимость 14,5 млн рублей немедленно отправились на счет злоумышленникам. Таким образом, общий ущерб составил свыше 15,6 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). В рамках расследования были задержаны двое подозреваемых — мужчины 1999 и 2002 годов рождения. Расследование дела продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх